关于表彰2020届优秀毕业生的决定
日期:2020-05-20 11:12:14  发布人:学生工作部  浏览量:2


关于表彰2020届优秀毕业生的决定

校直各部门单位:

根据2020届优秀毕业生和创新创业优秀毕业生评选工作相关要求,经班级推荐、各二级学院审核,学生工作处(部)综合评审,决定授予453名同学“湘南学院优秀毕业生”称号,授予朱佳宁等14名参军入伍退役的同学“湘南学院优秀毕业生” 称号,授予蒋永媛等24名同学“湘南学院创新创业优秀毕业生”称号。

希望受表彰的优秀毕业生锐意进取、戒骄戒躁、不断进步,在今后的学习与工作中再创佳绩。全校学生要向他们学习,树立坚定正确的政治方向,刻苦求知,努力使自己成为德智体美劳全面发展的优秀人才。

 

 

附件:2020届优秀毕业生名单

 

湘南学院

  2020512


附件

 

湘南学院2020届优秀毕业生名单

 

一、优秀毕业生(453人)

1. 文学与新闻传播学院(35人)

    谢小霞      朱小珊  何颖静  吕芳玲  刘福香

刘玉珠  陈佳欢  杨重英  王彩虹  段淑鹏  路秀颖  王雅楠

孙春清      矫忠平          姚文英    

陆露露  邓伊人      张桂淑      郝新星  刘爱玲

赵芮蔓      成红羽              何红芝

2. 外国语学院(34人)

李梦姣  屠婷婷  王昕君  崔米雪  朱贝贝  陈新淼  臧博雅

李年玉  姚港涛      曾慧英          段艳智

黄丽婷  郑铁梅  朱嘉倩          阮晓薇  管钦清

   汤佳雯 欧阳晓芳 陈敏贤  林雨枫  丁佳延  刘思凡

   肖玉立  周佳佳  崔清清  许诗瑶  夏望柳

3.音乐学院(18人)

陈韦帷  王德森  宋先琪      屈卉敏  何秀虎  刘译丹

文佳豪      尹彩霞  康亚玲  吴金起  陈丹平  李亚婷

顾佳玲  陈子豪  雷格格    

 

4.美术与设计学院(41人)

彭紫芹  贾丙龙      郭志浩  吴冰洁  曹可欣    

王一峰  王睿豪  韩孟倩  潘荣港  侯小改  张梦妮  耿金礼

   郑霄宇  刘湘麟  沈定国  蔡振建  倪若宸    

王贵兰  刘兰鑫  范晨辰  王国强  陈丽娟  朱钱东  刘明馨

陈华华  唐鑫杰      郭锦翰  赵静桦  陈茂林 欧阳翰骏

曲正元  李克元  邵青清      令梦洁  杨佳敏

5.经济与管理学院(24人)

    杨向萍  王小玲  许梦银  陈佳宁  彭敏崟    

李晶英  李一平  骆慧玲  陈正午  莫旭洁  李音音  黄寒梅

阳文政  鲁冰清  蔡文兰          刘奇伟  史铨炜

张雯雯      董雨露

6.旅游管理学院(7人)

    李飞翔  龙明芝  罗牡丹  张佳燕        

7.法学院(21人)

袁彬彬  刘羿汐      梁文海  李远琴  许元元    

   唐振兴      姜娜莉  廖明慧  王威力  王曼迪

李藩藩      何冠静  刘官保  王会冬  王小玲  谢汝婷

3. 数学与金融学院(24人)

董倩子  刘苏明  李香闺      李佩佩      李瑞殊

雷雅洁  杜佳甜      高巧玲  扶琼园      何宇佳

陈春燕  罗佳琪  肖林慧              黄思阳

雷栋美  王晶梅  骆婷婷

8.电子信息与电气工程学院(12人)

周馨文  胡石莲      伍航萱  何福林      陈湖英

   叶航天  冯瑞清      郭艳喜

9.化学生物与环境工程学院(20人)

邹楚舒  何小凤      刘紫昕          汤佳美

任婷婷              周泳杏  汤鑫鑫  万欢爱

       崔玉照      谭巧慧    

10.体育学院(20人)

胡红芝  张晓霞  朱溶霞  李水霞  罗宝艳  唐丽焯  孙泽荣

       柴先科      邓艳玲      李京苗

邓普良  刘佩昀  曾凯博  李历成  张云祥  伍开波

11.软件与通信工程学院(27人)

孟佳慧  刘博文  谢岚清  佘玉玲  谭莉辉  黄深花    

   刘婉晴  胡航宇  陈佳婷  杨新春  黄昆斌  刘雅珺

   陈绮思  曾江凌  刘勇让  廖国宏        

赵文婷      胡晟祁  吴君怡  潘晶纯    

12.临床学院(69人)

张占峰          肖慈俊  曾秋玲  陈恩悦  秦昌浩

郑自强      梁建堂  汪明伟          张晓慧

刘银巧      葛培冰  李雨潞            

严子玲  陈广华  彭文静  卢希娅  魏荆彦        

周礼鑫  何佳镕      尹江音  段彦之      朱明鑫

唐诗迪          廖惠妮  张镱慧  方储存    

钟靖华  易迎晴          盛利英     欧阳光雄

   刘镓浩      苏琦艳            

       贺靖凯  王新润  胡超涛      龚欢欢刘        赵璧还  刘玉婷        

13.医学影像与检验学院(24人)

刘敏慧          李智慧  熊安妮  杨镜英    

   潘雨晴          李炎珂  陈锦容    

何宇星  郭林芳      龙鑫淼      谭惠霞    

         

14.护理学院(40人)

石弟林  张弘强      李金花  张阳辉        

石晶晶  张艺祯      康睿玲  陈彦君        

杨晶婵  陈亚婷  龚源敬                

李敏烨          康春宇  唐彩云        

   陈芳梅  范琳琳  罗文艳          廖振宇

唐亚辉              陈哲琦  

15.药学院(19人)

    肖谢国  黎宇明      李凤凤  王芳琦  邓圣芳

陈家兴      丁雅玲  何佳玲  胡姊姝  李丽娟  文桑梓

伍湘平  伍艳婷  向梦孜      朱芳瑶   

16.公共卫生学院(5人)

陈正午  贺婉婷  蒋紫仪  黎亚樊  席俊彦

17.康复学院(13人)

曾维喆  肖宝玉          董诗雨  益智芬    

       欧筝明  肖佳璇 

二、参军退役优秀毕业生(14人)

朱佳宁      张一凡  杨海华  邓智远  李旭东    

滕欣宇  蒋树成  吴双雄  朱芦剑  刘宇辉      谢天赐

三、创新创业优秀毕业生(24人)

蒋永媛  刘珊林  雷胜光  何丽鸿  练亿安  陈武胜    

马莉敏  杨玉佳          陈鑫宇  唐海波  何山虹

   何宇星  邱安妮          杨欣科  孙浩宇

       彭华姣

 

 


核发:0 点击数:2 收藏本页
分享到
相关链接